Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Получено заключение о соответствии 7 корпуса семейного квартала «МИР Митино»

2019-07-30

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгостройнадзор) выдал ООО «Рождествено», застройщику ЖК «МИР Митино», Заключение о соответствии (ЗОС) 7 корпуса.

Полученное Заключение означает соответствие построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

«Следующим шагом станет ввод объекта в эксплуатацию и передача ключей. Напомню, что 7 корпус представляет собой многоквартирный жилой дом переменной этажности (10-25 этажей), состоящий из 10-ти секций и рассчитанный на 1046 квартир и 35 апартаментов-мастерских. Также на первом этаже корпуса 7 расположен детский сад и 16 нежилых помещений. В них планируется размещение объектов стрит-ритейла. Во дворе 7 корпуса расположены современные детские и игровые площадки», — рассказала Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».

Семейный квартал «МИР Митино» – это масштабный проект жилой застройки, расположенный на северо-западе Москвы вблизи метро «Пятницкое шоссе». Реализуемый в концепции «город в городе» проект предполагает строительство миллиона квадратных метров жилья и объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

Рассказать: