Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На острове Русском построят жилой дом для работников театрально-образовательного комплекса

2019-07-30

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство многоквартирного жилого дома для работников театрально-образовательного комплекса во Владивостоке. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

К 2023 году во Владивостоке планируется возвести крупнейший театрально-образовательный и музейный комплекс. Проект будет реализован на двух площадках – в районе улицы Аксаковской, где разместятся концертный зал, музей и здание школы музыкального и театрального искусства, а также на острове Русском, где запланировано строительство жилья для работников комплекса, хореографической и музыкальной школ. Кроме того, здесь же будут построены интернаты для детей, которые будут обучаться музыке и балету, и другие необходимые объекты.

Проектом, получившим положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство на острове Русском семиэтажного жилого дома площадью 10598 кв.м, рассчитанного на 130 квартир.

На прилегающей территории будут обустроены автомобильные проезды, парковочные места, пешеходные зоны, контейнерные площадки для сбора бытовых отходов и площадки для выгула собак. Также здесь проведут благоустройство территории, в том числе озеленение и установку малых архитектурных форм.

Проектной документацией предусмотрено создание условий для беспрепятственного и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Проектирование и строительство объектов будет осуществляться за счет средств Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

Рассказать: