Служба строительных новостей
В районе Нагатино-Садовники территорию АЗС освободили от самостроя

Госинспекция по недвижимости пресекла факт незаконного использования земельного участка на юге Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
На территории автозаправочной станции (АЗС) в Коломенском проезде, вл. 1В инспекторы обнаружили незаконные строения.
«Помимо комплекса АЗС на участке был установлен ряд нелегальных построек: сооружение склада для хранения газовых баллонов и торговый павильон по продаже автоаксессуаров. Объекты не поставлены на кадастровый и технический учеты, права собственности на них не зарегистрированы. Учитывая, что разрешения и согласования для размещения на данной территории дополнительных строений не выдавались, самовольные постройки демонтировали», - рассказал Иван Бобров.
Работы по сносу самостроя завершены, мусор вывезен. Территория АЗС освобождена от незаконной застройки.
В ведомстве напомнили, что в Москве работает цифровая платформа «Открытый контроль». Она создана для прозрачного и эффективного диалога бизнеса с контрольными (надзорными) органами. На платформе доступно около 20 сервисов, с помощью которых предприниматели могут проверить свой бизнес на соответствие требованиям закона, предотвратить нарушения законодательства и минимизировать риски при проведении проверки.