Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Президент России Владимир Путин провел совещание о ходе строительства космодрома Восточный

2014-05-23

Президент РФ Владимир Путин отметил, что строительство космодрома – чрезвычайно важный проект не только для региона Восточной Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, но и, безусловно, имеет общенациональное значение.

Совещание о ходе строительства космодрома состоялось в поселке Новобурейск, участие в нем так же принял губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

«Именно такие проекты, как строительство нового космодрома в России, на Дальнем Востоке, – а это самая удобная, самая выгодная с точки зрения пуска космических аппаратов точка на территории Российской Федерации, – такие проекты должны качественно изменить лицо Восточной Сибири и Дальнего Востока России, – сказал Владимир Путин. - Мы договаривались о том, что это будет новый, высокотехнологичный научно-производственный кластер на востоке Российской Федерации. В том числе предусматривается и подготовка специалистов для этого рода деятельности на месте, а точнее – в Дальневосточном федеральном университете. Но для того чтобы все это состоялось, необходимо вовремя, в срок и с должным качеством завершить строительство этого колоссального, огромного, безусловно – общенационального значения объекта».

Источник: www.amurobl.ru

Рассказать: