Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Андрей Бочаров: Не надо кивать, что это федеральный объект - подготовка к чемпионату наша общая ответственность

2015-04-03

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание со своими заместителями, руководителями профильных ведомств администрации области, представителями исполнительной и законодательной властей Волгограда о ходе подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу. "В регионе реализуются крупные инфраструктурные проекты, - сказал губернатор. - Сегодня срывов не наблюдается, но прошу обратить внимание на важные моменты".

Андрей Бочаров поручил до конца года завершить проектирование объектов, строительство которых намечено на 2016-2017 годы. "Необходимо тщательно готовить документацию, чтобы на площадки выходили подрядчики самого высокого уровня. Организации, имеющие одну ручку и линейку допускать к аукционам нельзя, - только лучших в сфере. Если такие есть у нас в области - приоритет им".

Глава региона призвал областные и городские ведомства активно помогать федеральным структурам, реализующим инвестиционные проекты по подготовке к чемпионату. Это касается оформления участков под объекты, решения организационных вопросов, проведения согласовательных процедур. "И не надо кивать, что это федеральный объект. Мы в полной мере ответственны за все, что происходит в регионе. Подготовка к Чемпионату мира - наша с вами общая ответственность", - сказал губернатор.

Сегодня на стадионе к ЧМ-2018 ведутся работы нулевого цикла. Их ведут специалисты генподрядчика, компании "Стройтрансгаз" и местные волгоградские организации. Начато устройство котлована - вывезено уже 80 тысяч тонн грунта. Всего со стройплощадки на полигоны предстоит вывезти 350 тысяч тонн земли. Определяются поставщики металлических и монолитных конструкций, других стройматериалов для стадиона.

Вице-губернатор Василий Галушкин доложил, что никаких задержек по передаче технической документации для строительства футбольной арены и финансированию работ нет.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: