Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители космодрома Восточный начали возведение комплекса компонентов ракетного топлива

2015-04-17

На космодроме Восточный наращиваются темпы работ по возведению объектов пускового минимума. Началось строительство комплекса, предназначенного для хранения и подготовки ракетного топлива, технических газов, испытаний веществ и газов.

 

Подготовительные работы на этапе завершения - вырублен лес, завершена корчевка пней и геодезические работы. Более 50 единиц техники - экскаваторы, бульдозеры, самосвалы срезают растительный слой, разрабатывают котлованы и траншеи.

 

На объекте задействовано 126 строителей, в дальнейшем их число будет увеличено.

Комплекс компонентов ракетного топлива - комплекс зданий и сооружений, располагающихся на площади 42 гектара в десяти километрах от основного технического комплекса космодрома. Комплекс компонентов ракетного топлива обеспечит хранение до 39 тонн окислителя в транспортно-заправочных контейнерах.

 

В составе комплекса будет физико-химическая лаборатория, средства транспортирования компонентов топлива, объекты энергообеспечения и пожарное депо. Также будет создана система безопасности, объекты водоотведения и необходимая инженерная инфраструктура.

 

Все объекты комплекса, входящие в состав пускового минимума, будут сданы к декабрю текущего года.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: