Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге передан на государственную экспертизу

2015-04-24

Гендиректор компании "Синара-Девелопмент" - генподрядчика реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге Тимур Уфимцев сообщил, что проект реконструкции арены передан на государственную экспертизу.

Заказчик работ - ФГУП "Спорт инжиниринг" должен через три месяца подписать с "Синара-Девелопмент" контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018. По предварительным данным, арена должна быть сдана до конца 2017 года.

Тимур Уфимцев рассказал, что разработан проект реконструкции стадиона на 35 тысяч мест. Около 13 тысяч мест будут размещены на сборно-разборных трибунах. После чемпионата трибуны будут демонтированы и вместимость стадиона составит 22 тысячи зрителей. Госэкспертиза проекта реконструкции стадиона займет около двух месяцев.

По словам руководителя компании-генподрядчика, изменений в архитектуре объекта после утверждения на градостроительном совете его концепции, не произошло. Стены восточной и западной трибун сохранятся как объект культурного наследия, диаметр арены будет ограничен их рамками. В ходе реконструкции будет заменена "гребенка" сидений и проведена полная модификация слаботочного оборудования: видео- и аудиосистем и систем связи. Станет более качественным покрытие поля и его освещение. Кроме стационарной части трибун появятся приставные конструкции, которые во время чемпионата будут выдвинуты, увеличивая вместимость стадиона, а после завершения чемпионата - демонтированы. Поле планируется немного углубить для оборудования системы дренажа.

В настоящее время на Центральном стадионе ведется демонтаж оборудования и подготовка к работам по реконструкции.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: