Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москва выставила на продажу комплекс по выращиванию картофеля. Цена объекта 573 миллиона рублей.

2016-05-11

Как сообщили ИНТЕРФАКСУ в столичном департаменте конкурентной политики, данной организацией был начат аукцион по реализации административно-лабораторного здания и корпуса по выращиванию семенного картофеля "инновационного" типа.

Уточняется, что сначала департамент хотел продать на торгах корпус в три этажа, предназначенный для выращивания картофеля. Корпус расположен в деревне Толстопальцево и имеет общую площадь 12,6 тысяч квадратных метров. Сумма сделки планировалась в 435,6 миллионов рублей. Стоит отметить, что строительство здания еще не закончено. На его крыше смонтировано 20 теплиц а также предусмотрены теплицы с возможностью изменения условий выращивания культуры в центре корпуса. К зданию подведены водные коммуникации.

Сумма в 573 миллиона рублей образовалась вследствие включения в лот административно-лабораторного корпуса. Решение выставить корпус на аукцион было принято организацией, в чьих владениях он находится - ГАУ НПЦ "Моссемпродтехкартофлель". Аукцион должен состояться 10 июня этого года.

Административно-лабораторный корпус находится на смежном участке земли в деревне Толстопальцево, ул.Советская, д.4. и имеет вид трехэтажного здания общей площадью 5,6 тысяч кв.м. У здания имеется автономная котельная, работающая на жидком топливе.

В соответствии с градостроительным планом, на территории комплекса можно разместить научные и исследовательские объекты, а также допускается размещение творческих центров и центров инноваций. Будущий владелец здания сможет использовать помещения полностью по своему усмотрению.

Скорее всего, наибольший интерес данный объект вызовет у представителей агропромышленного бизнеса, считают организаторы аукциона.

Рассказать: