Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При контроле больших строек в Сахалинской области на помощь придут вебкамеры

2016-06-07

По информации, переданной ИНТЕРФАКСУ; пресс-службой Прокуратуры Сахалина, ведомством было предложено внедрить на особо значимых стройках регионального значения систему вебкамер с целью онлайн-отслеживания ситуации на строительных площадках и своевременного пресечения вероятных нарушений.

"Прокуратура области осуществляет надзор за исполнением законодательства в строительной отрасли. Установлено, что адресной инвестиционной программой Сахалинской области на 2016 год предусмотрено выделение 33,8 млрд. рублей бюджетных средств на приобретение, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства. Планируется также возведение объектов в рамках созданных территорий опережающего социально-экономического развития", - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла предложение для губернатора Сахалинской области О.Кожемяко и правительства региона об "обеспечении системами онлайн-трансляции и веб-камерами строительных площадок наиболее значимых и бюджетоёмких объектов" с целью осуществления общественного контроля за строительством и исключения рисков неэффективной и нецелевой растраты и хищения бюджетных средств.

Примечательно, что инициатива было поддержана правительством области.

"Организация таких онлайн-трансляций позволит вовлечь общественность в процесс контроля за ходом строительства на территории региона", - сообщает пресс-служба.

Рассказать: