Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сроки предельно жесткие – к сентябрю работы по благоустройству в Сочи должны быть завершены

2013-04-25

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев входе рабочей поездки в Сочи осмотрел ход строительства Олимпийских объектов, за которые отвечает край, и провел совещание, посвященное подготовке к Играм, благоустройству и созданию в городе безбарьерной среды.

Он напомнил, что край вступил в заключительный этап подготовки к главному спортивному событию 2014 года, и поэтому задачи, которые необходимо решить, будут предельно жесткими и ответственными.

Это касается подготовки города к приему гостей, и, конечно, проведения соревнований на самом высоком организационном уровне.

До сдачи последнего краевого олимпийского объекта осталось всего двести пятьдесят дней, а до открытия Игр – менее трехсот.

- Позади огромный объем работы. Завершено выполнение 126 мероприятий краевой целевой программы. Это порядка 70 процентов от всех запланированных, - сказал губернатор. - Между тем, по 58 мероприятиям работу только предстоит завершить. За 34 из них несет ответственность край, а за 24 отвечает Сочи.

Глава края отметил, что меры по ускорению работ принимаются, но сделать еще предстоит многое.

В первую очередь нужно закончить благоустройство и создание в Сочи безбарьерной среды. Столица Олимпиады должна быть современным европейским городом, комфортным для всех.

- Благоустройство, новый формат улиц и площадей, водоотведение, газификация - эти проекты должны быть реализованы к сентябрю. Нужно провести планирование, сделать рабочую карту строительства, составить график вплоть до часов и жестко контролировать сроки, - подчеркнул губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: