Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании штаба по безопасности энергоснабжения в Минэнерго России обсудили ход ликвидации нарушений в субъектах РФ, возникших из-за погодных условий

2015-02-04

Директор Департамента Минэнерго России по оперативному контролю и управлению Евгений Грабчак провел заседание штаба по безопасности энергоснабжения, на котором были рассмотрены вопросы аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий многочисленных нарушений энергоснабжения, возникших в целом ряде субъектов РФ по причине крайне неблагоприятных погодных условий.

На совещании присутствовали руководители региональных штабов по безопасности энергоснабжения, представители ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" и энергокомпаний.

В течение 2 и 3 февраля в результате неблагоприятных погодных условий в 9 субъектах РФ (Пермский край, республики Мордовия и Татарстан, Пензенская, Саратовская, Тамбовская, Ленинградская, Волгоградская области, Республика Крым) происходили массовые аварийные отключения на электросетях 6-220 кВ.

Без электроснабжения оставались бытовые потребители общей численностью до 130 тысяч человек. Максимально суммарная мощность отключенных потребителей достигала 77,1 МВт.

В результате слаженной работы энергетиков в настоящее время удалось завершить аварийно-восстановительные мероприятия на электросетях в пяти субъектах РФ (Республика Крым, Тамбовская и Волгоградская области, Пермский край и Республика Татарстан).

Продолжаются ремонтные работы в четырех субъектах РФ: Республике Мордовия, Пензенской, Саратовской и Ленинградской областях.

"Без электроснабжения остаются около 15,5 тысяч человек, суммарная мощность отключений составляет 12 МВт", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

Минэнерго России продолжает осуществлять непрерывный контроль надежности энергоснабжения потребителей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: