Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Электроподстанция "Берсеневская" обеспечит надежное энергоснабжение центральной части Москвы

2015-09-11

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход строительства подстанции "Берсеневская". После ввода в эксплуатацию новая электроподстанция должна будет принять на себя нагрузку по энергоснабжению центра Москвы. Запас мощности подстанции сможет также гарантировать надежность других районов столицы.

Как отметил Сергей Собянин, сегодня центр столицы получает электроэнергию с подстанции ГЭС-2, которая была построена около ста лет назад. Ввод "Берсеневской" позволит постепенно переключить нагрузку на новую подстанцию, общая трансформаторная мощность которой составит 320 МВА.

Мэр подчеркнул, что в столице ведется плановая работа по модернизации объектов энергообеспечения - заменяются линии электропередачи, вводятся новые современные подстанции. Это позволяет снизить стоимость новых подключений и уменьшить количество случаев отключения потребителей.

В ходе осмотра Сергею Собянину доложили, что строительство подстанции началось в 2014 году, работы ведутся без отступления от графика. Запуск нового объекта в эксплуатацию планируется осуществить уже в этом году.

"Берсеневская" отвечает всем требованиям, предъявляемым к электроподстанциям, в том числе экологическим. Подстанция, в отличие от устаревшей ГЭС-2, будет работать на газе и не будет оказывать вредного воздействия на окружающую среду.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: