Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект электроснабжения туристическо-рекреационного кластера на Алтае

2017-12-06

Изучив представленные после доработки материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Туристический кластер «Белокуриха-2», строящийся в Алтайском крае, - один из самых масштабных в России проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма, который реализуется в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018г.)».

Место для нового туристического кластера выбрано не случайно - здесь есть все необходимые условия для создания полноценного горного курорта: высокое расположение над уровнем моря и уникальный климат Алтайских гор, богатый потенциал лечебных ресурсов Алтая и расположение в непосредственной близости от действующего курорта Белокуриха.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство подстанции для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты на уровень напряжения 10 кВ для электроснабжения туристско-рекреационного кластера Белокуриха «Белокуриха-2».

На площадке подстанции также будут размещены здания общеподстанционного пункта управления, совмещенного с закрытым распределительным устройством, трансформаторы собственных нужд, силовые трансформаторы, прожекторные мачты и другие объекты.

Рассказать: