Служба строительных новостей
В Саратовской области» установят новые опоры на четырех магистральных ЛЭП

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к модернизации воздушных линий 110–220 кВ, которые снабжают энергией потребителей в Аткарске и близлежащих районах Саратовской области, обеспечивают транзит мощности в Республику Казахстан. На объектах заменят пять опор на современные аналоги, устойчивые к климатическим и температурным воздействиям, сильным ветровым нагрузкам.
Решение о модернизации принято по результатам комплексного обследования ЛЭП. В том числе проведен мониторинг проводов и тросов с помощью дефектоскопа без опускания на землю, сейсмоакустическая и ультразвуковая диагностики.
Такие работы пройдут также на других линейных объектах в зоне обслуживания МЭС Волги в Самарской, Нижегородской и Оренбургской областях. Своевременная замена опор ЛЭП позволяет предотвратить их падение, и, соответственно, нарушение электроснабжения потребителей.
Строительство и реконструкция электрических сетей и инфраструктуры необходима для увеличения пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей. Весь объем сложных инженерных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://www.rosseti.ru/press-center/news/branch-news/filial-pao-rosseti-ustanovit-novye-opory-na-chetyrekh-magistralnykh-lep-v-saratovskoy-oblasti