Служба строительных новостей
В Республике Коми и Архангельской области энергетики благоустроили трассы 11 энерготранзитов
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада расчистит от древесно-кустарниковой растительности более 1,1 тыс. гектаров просек воздушных линий 220 кВ в Республике Коми и Архангельской области. Это важные ЛЭП, питающие Архангельск и Сыктывкар, обеспечивающие выдачу мощности от крупных объектов генерации, среди которых Печорская ГРЭС. В результате проведения работ снизятся риски технологических нарушений на энергообъектах в двух регионах, в том числе связанные с лесными пожарами.
Деревья и кустарники, растущие вблизи ЛЭП, могут стать причиной отключения или повреждения воздушных линий. Поэтому расчистка просек вдоль трасс линий электропередачи входит в план годовой ремонтной программы и имеет большое значение для обеспечения стабильного электроснабжения потребителей.
Наибольший объем работ запланирован на системообразующих ЛЭП, участвующих в перетоках мощности между энергосистемами Коми и Архангельской области, питающих население, социальные объекты и крупнейшие промышленные предприятия регионов.
Источник: https://www.rosseti.ru/press-center/news/branch-news/filial-pao-rosseti-raschistit-trassy-11-energotranzitov-v-respublike-komi-i-arkhangelskoy-oblasti
Строительство и реконструкция электрических сетей и инфраструктуры необходима для увеличения пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей. Весь объем сложных инженерных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru







