Пятница, 18 Сентября, 2026 год  выпуск 1566(2318)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Автоподъёмники вошли в обновлённый парк спецтехники филиала ПАО «Россети»

2026-09-15

В филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада поступили подъемники, смонтированные на шасси автомобилей отечественного производства. Расширение материально-технической базы прошло в рамках реализации инвестиционной программы.

 Ключевая особенность новой техники – высота подъема до 32 м, что позволит более эффективно выполнять работы на магистральных линиях электропередачи, включая сложные и высокие конструкции.

Автоподъемники будут эксплуатироваться в Коми и Карелии, Архангельской и Мурманской областях. Поэтому важное преимущество новых машин – повышенная проходимость. Они рассчитаны на передвижение в условиях бездорожья и сложного рельефа, характерных для данных регионов. Благодаря мобильности и функциональности новой техники энергетики смогут оперативно добраться до участков линий электропередачи, требующих ремонта или технического обслуживания, чтобы выполнить необходимые работы в сжатые сроки.

Автопарк филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо‑Запада регулярно обновляется. До конца 2026 года ожидается поступление также снегоболотоходов, кранов, гусеничных автовышек, экскаваторов, седельных тягачей и грузовых автомобилей.

Источник и фото: https://www.rosseti.ru/press-center/news/branch-news/filial-pao-rosseti-popolnil-park-spetsialnoy-tekhniki-novymi-avtomobilnymi-podemnikami

Строительство и реконструкция электрических сетей и инфраструктуры необходима для увеличения пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей. Весь объем сложных инженерных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Рассказать: