Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Регионам Приволжского федерального округа необходимо оперативнее принимать меры по выполнению Закона об энергосбережении

2012-09-28

Заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Галина Изотова провела в режиме видеоконференции заседание рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в ПФО.

Галина Изотова отметила, что по закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для проведения обязательных энергообследований осталось три месяца, однако в регионах эта работа проводится не достаточно оперативно. Всего 18% организаций провели энергоаудит. Невысокий процент оснащения и у бюджетных учреждений.

Претензии заместителя полпреда к регионам связаны и с оснащением многоквартирных домов приборами учета. Между тем, эта работа во всех регионах должна быть завершена к 1 июля 2012 года. В течение следующего года приборы учета ресурсов будут установлены в принудительном порядке.

Источник: www.orenburg-gov.ru

Рассказать: