Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты ОАО «Ленэнерго» принимают меры, чтобы уберечь свои объекты от паводка

2013-04-24

Специалистами ОАО «Ленэнерго» организованы дополнительные дежурства оперативно-выездных бригад для успешного прохождения паводкового периода. В частности, усилен контроль над работой энергообъектов в районе реки Паша. Работа ведется в тесном взаимодействии с силами МЧС и администрациями сельских поселений.

Под угрозой подтопления находятся три линии электропередачи 0,4 кВ и три трансформаторные подстанции в филиале ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети». Специалистами ОАО «Ленэнерго» постоянно проводится проверка уровня воды в реках и возможных местах образования ледяных заторов. Налажено взаимодействие с МЧС по Ленинградской области и администрациями сельских поселений.

В марте ОАО «Ленэнерго» провело масштабные учения по организации действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка с целью  отработки взаимодействия с администрациями муниципальных образований и смежными электросетевыми компаниями при проведении аварийно-восстановительных работ.

В результате оперативных действий более чем 100 специалистов ОАО «Ленэнерго» электроснабжение населенных пунктов и социально-значимых объектов, пострадавших в результате условной стихии, было восстановлено в полном объеме. Участниками учений отрабатывались действия по своевременному оповещению жителей об угрозе подтопления, порядок эвакуации граждан, оперативному принятию мер по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: