Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бюджет международных визитов НОСТРОЙ в будущем году будет финансироваться большей частью за счет СРО, желающих принять участие в поездке в составе делегации Объединения

2013-12-26

25 декабря 2013 года под председательством Азария Лапидуса состоялось заседание Комитета по международным отношениям Национального объединения строителей, в работе которого приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин и руководитель Аппарата Илья Пономарев.

В начале заседания был рассмотрен вопрос о включении в состав Комитета по международным отношениям Вячеслава Василенко (НП СРО «МСС»). Представив кандидата, Азарий Лапидус особо подчеркнул, что в следующем году ожидает более активного включения в работу комитета его участников, а формальное членство является недопустимым.

Далее участниками мероприятия был утвержден план работы и бюджет комитета на следующий год, который сформирован, исходя из направлений деятельности объединения, а также в развитие партнерских отношений с международными организациями, достигнутыми в предыдущие годы работы. Комитет запланировал провести ряд мероприятий, направленных на обмен опытом с коллегами в странах Евросоюза, Таможенного союза и стран СНГ. В следующем году предполагается активное участие НОСТРОЙ и саморегулируемых организаций в международных строительных выставках. Кроме того, комитет займется организацией визитов международных делегаций по техническому регулированию в российские города и регионы.

В предложениях комитета особо подчеркивается, что в следующем году реализация плана мероприятий по направлению международных отношений будет осуществляться на условиях софинансирования с членами НОСТРОЙ. При этом большая часть бюджета программы будет формироваться за счет СРО, желающих принять участие в международных рабочих поездках в составе делегации НОСТРОЙ.

При обсуждении данного вопроса Александр Ишин обратил внимание на то, что необходимо заблаговременно предупреждать СРО о возможности участия в той или иной поездке, чтобы привлекать к развитию международного сотрудничества как можно большее число представителей профессионального сообщества. «Международное сотрудничество – это нормальная практика деятельности любой общественной организации. Мы должны иметь возможность обмениваться опытом с подобными нам строительными ассоциациями и союзами», - отметил вице-президент НОСТРОЙ.

По итогам обсуждения плана работ и бюджета решено в срок до 25 января сформировать подробное расписание мероприятий по международной деятельности на 2014 год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: