Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Новгородской области рассчитывают на дополнительные средства из федерального бюджета для строительства дорог

2015-02-04

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с журналистами 2 февраля сообщил, что область может получить дополнительные средства на дорожное строительство из федерального бюджета. Глава региона также заявил, что приложит все силы для скорейшего завершения строительства в Новгороде третьего моста через Волхов.

Сергей Митин рассказал также об итогах встречи с главой Минтранса России Максимом Соколовым. "Прошедшая неделя была очень насыщенной. Я встретился с рядом руководителей, с министром транспорта России. Был разговор о строительстве автотрассы М-11, о строительстве третьего моста через Волхов, о дорожном строительстве в целом. 5 февраля к нам приезжает заместитель министра транспорта Сергей Аристов и этот разговор будет продолжен. Нам пообещали выделить дополнительные средства из бюджета. Сейчас все силы будет прикладывать для завершения строительства третьего моста в кратчайшие сроки", - передает слова Сергея Митина пресс-служба правительства области.

Строительство скоростной трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" должно завершиться в 2018 году. Губернатор подчеркнул, что на встрече с министром транспорта РФ рассматривался, в частности, вопрос об использовании на строительстве большегрузной техники.

"Министерством транспорта категорически запрещено использование автомобильной техники грузоподъемностью более 60 тонн на любых участках дорог, будь то федеральные, региональные или муниципальные", - отметил Сергей Митин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: