Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минрегионразвития России предлагает выделить на финансирование госпрограммы социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 г. 1,7 триллиона рублей.

2012-06-27

Ранее на реализацию программы, по подсчетам Минрегиона должно было пойти около 5,5 трлн. рублей, однако в Министерстве финансов сочли такую сумму неприемлемой, из-за чего между министерствами возникли разногласия, и принятие программы затягивалось."Расчеты по объемам финансирования были проведены в первом квартале этого года, поэтому с учетом текущего бюджетного процесса они, по всей видимости, будут скорректированы", - сказал в ходе заседания по развитию СКФО глава министерства Олег Говорун.По словам министра, из федерального бюджета предполагается выделить 442 миллиарда рублей, из бюджетов субъектов - 53 миллиарда, а внебюджетные источники составят 1 триллион 232 миллиарда рублей.Он отметил, что госпрограмма разделена на три этапа реализации.

В частности, первый, базовый этап "включает в себя 2013-2015 годы и планирует завершить ФЦП "Юг России" и выполнить большинство мер по программе социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года"."Основным итогом первого этапа станет реализация мер по повышению инвестиционной привлекательности округа, утверждению территориальных программ развития субъектов округа и принятие соответствующих нормативно-правовых актов", - сказал министр.

Источник:yuga.ru

Рассказать: