Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Совет НОСТРОЙ одобрил новое штатное расписание Аппарата и проект сметы Объединения на 2013 год

2013-04-02

На состоявшемся 1 апреля заседании Совета Национального объединения строителей руководителем аппарата Ильей Пономаревым был представлен проект сметы расходов на 2013 год и новое штатное расписание аппарата объединения.

На обсуждение Совета был предложен вариант сметы, подготовленный с учетом собранных в ходе окружных конференций предложений. Дополнения коснулись расходов на выполнение целевых программ и мероприятий, среди которых разработка нормативных документов в сфере регулирования строительной деятельности, разработка проектов профессиональных стандартов для рабочих. По 20 млн. руб. запланировано на ценообразование и управление контрактами, а также на разработку проектов профессиональных стандартов для руководителей и ИТР.

Совет одобрил проект сметы, который уже в четверг предстоит обсудить делегатам Всероссийского съезда.

Представляя новое штатное расписание, Илья Пономарев пояснил, что предполагается сокращение численности сотрудников аппарата до 70 человек. По его мнению, на данном этапе развития в НОСТРОЙ необходимо сделать упор на работе в округах и создании обособленных подразделений координаторов. Соответственно, в связи с сокращением штата, уменьшен и фонд заработной платы сотрудников. В то же время размер премиального фонда предложено оставить прежним, поскольку дифференциация выплат по результатам работы должна быть эффективным мотивационным инструментом.

Структуру аппарата предлагается серьезно изменить. Принято решение преобразовать управление по информационному обеспечению в пресс-службу со значительным сокращением штатных единиц. В составе департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования помимо существующего отдела методологии предусмотрено создание отдела специальных программ. Управление профессионального образования трансформируется в департамент профессионального образования и квалификационных стандартов.

В целом, судя по представленной структуре, предполагается более четкое закрепление функционала за сотрудниками аппарата. Совет НОСТРОЙ проголосовал за новое штатное расписание аппарата, предложенное Ильей Пономаревым.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: