Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство детских садов Владивосток получит из бюджета края 487 миллионов рублей

2013-08-02

На строительство четырех детских садов в 2013 году Владивостокский городской округ получит 487 млн. рублей. Средства, которые поступят в муниципалитет в первой половине августа, предусмотрены краевой подпрограммой «Развитие системы дошкольного образования Приморского края» на 2013-2017 годы.

.

- Информация о том, что строительство четырех детских садов во Владивостоке находится под угрозой срыва, не соответствует действительности. Предоставление финансовой помощи края муниципалитетам требует соблюдения особой процедуры, которая может занять несколько дней, и в этот период никто не запрещает городским властям начинать стройку, - отметила вице-губернатор края Ирина Василькова. - Средства предусмотрены программой, а значит, обязательно будут выделены. Со своей стороны, администрация края будет контролировать их использование.

Губернатор края Владимир Миклушевский поставил задачу обеспечить всех детей от трех до семи лет местами в детских садах. Сейчас в крае ведется работа по строительству новых детских садов, ремонту и реконструкции существующих, ищутся возможности для организации дополнительных групп в существующих детских дошкольных учреждениях.

С начала года только во Владивостоке введено в эксплуатацию два детских сада по 160 мест каждый, а также создано дополнительно в двух детских садах семь групп общей вместимостью 140 мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: