Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Застройщикам Екатеринбурга напомнили о размерах штрафов за нарушение правил благоустройства

2014-08-28

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга напомнил застройщикам, что невыполнение правил благоустройства в части содержания строительных площадок карается административным штрафом.

Для лиц, осуществляющих строительство или реконструкцию объекта, существуют определенные требования содержания территории. Отдел архитектурно-строительного контроля (АСК) обратил внимание, что не все строительные компании ознакомлены с данными правилами.

Отдел АСК отмечает, что самые частые нарушения у застройщиков встречаются в недобросовестной мойке колес и неправильной установке ограждений строительной площадки.

Эксперты отдела возбуждают порядка 30% дел об административных правонарушениях из-за нежелания застройщиков выполнять качественные ограждения строительных площадок. Забор должен быть устойчивым, прочным, надежным, безопасным как в отдельных элементах, так и в целом. При его установке должны быть исключены отклонения по вертикали и горизонтали, подпорки с внешней стороны и комбинирование различных материалов. Повреждения ограждения должны незамедлительно устранятся.

«Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений возбуждает дела об административных правонарушениях в отношении застройщиков, не соблюдающих правила благоустройства. Размер штрафных санкций для юридических лиц рассматривается в пределах от 200 до 400 тысяч рублей. В этом году мы возбудили 33 дела», - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля Дмитрий Юрин.

Специалист отдела АСК приезжает на объект застройщика, составляет акт осмотра о правонарушениях, далее на основании этого документа составляется протокол и направляется в административную комиссию.

«Администрация города не ставит перед собой цели по увеличению количества возбуждаемых дел по административным правонарушениям, связанных с неудовлетворительной организацией строительных площадок. Задачей Администрации является развитие политики благоустройства улиц и внешнего облика Екатеринбурга, создание яркого городского образа и формирование благоприятных условий проживания населения при строительстве и реконструкции объектов», - подытожил Дмитрий Юрин.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: