Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градостроительная комиссия: от проектов планировки до корректировки УДС

2016-03-21

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев провел заседание комиссии по рассмотрению градостроительной документации

В мерпоприятии приняли участие руководители и специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, представители проектных и строительных организаций.

Комиссия рассмотрела семь вопросов по проектам планировок и межевания территорий различных районов Екатеринбурга.

В частности, представители власти, проектировщики и строители изучили обращение ООО «Стройтэк-Инвест» по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Блюхера - Раевского - Комвузовской - Студенческой.

Кроме того, собственники индивидуальных жилых домов, расположенных на улице Редколесья в селе Горный Щит, направили в Администрацию города просьбу изменить трассировку дороги.

Стоит отметить, что в прошлом году по итогам публичных слушаний муниципалитет утвердил изменения в проект планировки жилого района Горный Щит и проект межевания территории, на котором расположен сельскохозяйственный комплекс «Колхозный двор». Речь идет о планах по прокладке улицы на месте нескольких жилых строений. Согласно Постановлению Администрации города Екатеринбурга № 3980, муниципалитет оставил возможность изменить трассировку дороги с целью сохранения объектов капстроительства.

По итогам заседания комиссии его участники приняли решение поручить МБУ «Мастерская Генерального плана» изучить варианты технического решения возможной корректировки улично-дорожной сети в Горном Щите.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: