Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пожарную безопасность в новом отеле сети «Holiday Inn» в Москве обеспечат материалы из каменной ваты ROCKWOOL

2017-05-17

В преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году ожидается рост рынка гостиничной недвижимости. Так, до конца 2017 года в Москве планируется сдача 11 новых объектов. Строительство новой гостиницы на Дубининской улице рядом с Павелецким вокзалом обещают завершить осенью: уже готовы несущие монолитные конструкции, а в настоящее время ведется монтаж внутренних инженерных, сантехнических и электрических систем, а также выполняются фасадные работы. Для обеспечения пожарной безопасности были выбраны, в том числе, материалы из негорючей каменной ваты ROCKWOOL.

В трехзвездочном отеле разместятся 243 номера, а на подземных этажах будет организована парковка на 44 машиноместа.

Новый объект – второй Holiday Inn Express в России. По словам Арона Либинсона, вице-президента IHG по операционной деятельности и развитию бизнеса в России и странах СНГ, гостиницы этого формата относятся к среднему сегменту с ограниченным, но фокусированным количеством услуг. Сегодня это самый востребованный на российском рынке гостиничного бизнеса сегмент.

Пожарную безопасность десятиэтажного здания площадью более 11 тыс. кв. м. обеспечат материалы из негорючей каменной ваты ROCKWOOL . Для повышения предела огнестойкости воздуховодов и систем дымоудаления была использована простая в монтаже система ALU1 WIRED MAT 105 толщиной всего 25 мм. За счет оптимальной длины мата монтаж проводится с минимальным количеством отходов. Материал, не требующий дополнительных покрытий, обеспечивает предел огнестойкости воздуховодов от 60 до 240 минут, а значит, постояльцы смогут чувствовать себя в безопасности.

Рассказать: