Служба строительных новостей
В районе «Большого Сити» появится офисное здание в виде парусника

Офисный комплекс, облик которого вдохновлен идущим по волнам парусным кораблем, возведут рядом с Хорошёвским шоссе в районе «Большого Сити», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. По его словам, архитектурно-градостроительное решение объекта согласовала Москомархитектура.
Здание расположится по адресу: 3-й Силикатный проезд, земельные участки 10/2 и 10/12. В пяти минутах ходьбы находится станция Хорошёво Московского центрального кольца, в 10 минутах – станции метро «Звенигородская» и «Полежаевская».
На автомобиле до Звенигородского шоссе можно доехать за три минуты, до Третьего транспортного кольца – за пять, а до комплекса «Москва-Сити» – за 10.
«Деловой центр включает две башни высотой 65,8 и 182 метра со стеклянными фасадами и динамической подсветкой. Архитектурная концепция комплекса сочетает выразительные формы с функциональностью. Динамичные силуэты башен, напоминающие паруса, обогатят городской ландшафт, а продуманное остекление фасадов создаст эффект легкости и прозрачности», – сказал Сергей Кузнецов.
Офисные помещения в комплексе займут 83 тыс. кв. м, еще 2,6 тыс. «квадратов» отведено под коммерческую инфраструктуру. Здесь также разместят торговую галерею, двухуровневый амфитеатр и зоны для отдыха.
«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта общей площадью 129 тыс. кв. метров. Инспекторы Комитета составят программу проверок после получения от застройщика уведомления о начале работ на земельном участке 1,7 га. Контроль будет осуществлен на всех этапах реализации проекта», – подчеркнул председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков.
Архитектурная концепция офисного комплекса JOIS разработана бюро Genpro. Девелопер MR Office планирует завершить строительство объекта в 2028 году.
«Проект продолжает стратегию MR Office по созданию премиальных офисных пространств, отвечающих актуальным запросам бизнеса. JOIS расположен в сердце перспективного делового кластера и обладает беспрецедентной транспортной доступностью. Это идеальное место для бизнесов разных масштабов, которые хотят совместить престижное расположение с удобной логистикой», – отметила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.
Проектирование и строительство жилых зданий, сооружений и социальных объектов, парков, скверов, дорог и площадей благоприятно влияет на градостроительный комплекс в целом. Весь спектр восстановительных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://stroi.mos.ru/news/ofisnoie-zdaniie-v-vidie-parusnika-poiavitsia-v-raionie-bol-shogho-siti?from=cl