Служба строительных новостей
Строительство вычислительного комплекса началось в Коптеве
В районе Коптево началось строительство вычислительного комплекса общей площадью более 8,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Объекты появятся по адресу: улица Клары Цеткин, владение 26А.
«В районе Коптево началось строительство вычислительного комплекса совокупной площадью более 8,5 тысячи квадратных метров. Он будет состоять из двух корпусов в три и шесть этажей. Все здания появятся на участке площадью около 2,5 гектара. В новом комплексе разметят оборудование и дополнительные вычислительные мощности для обеспечения разработки программного обеспечения, обработки и хранения данных в электронном виде. Благодаря проекту в районе появится около 240 новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.
Застройщиком вычислительного комплекса выступает компания АО «1С Акционерное общество». В результате реализации данного проекта будут созданы новые программные продукты, которые помогут автоматизировать бизнес-процессы, а также упростят ведение бухгалтерского и налогового учета в государственных и коммерческих организациях, управление товарами, клиентами, онлайн-кассами и отчетами.
Архитектурные решения разработаны ООО «Архитектурное Бюро Асадова». Наружные стены всего комплекса облицуют алюминиевыми композитными фасадными панелями, обладающими высокой прочностью и коррозионной стойкостью.
«Один из корпусов комплекса будет прямоугольной формы и состоять из двух трехэтажных секций, предназначенных для размещения электронного оборудования. Шестиэтажное административное строение с подземной частью расположится вдоль границы участка, прилегающего к Фармацевтическому проезду. В нем предусмотрены офисные помещения для системного управления производственной деятельностью. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, установят уличное освещение и скамейки. Также организуют парковку на 71 машино-место для сотрудников и посетителей», – добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.
Строительство корпусов будут проходить под контролем Мосгосстройнадзора.
«Застройщик уже направил извещения о начале работ на двух площадках, после чего инспекторы составили программы контрольно-надзорных мероприятий. К выездным проверкам будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве для инструментального контроля соответствия качества возводимых конструкций и применяемых материалов требованиям проектной документации», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Оба корпуса будут иметь монолитные фундаменты, колонны и каркас. Наружные и внутренние ненесущие стены выполнят из газосиликатных блоков и кирпича. Кровля будет плоской, утепленной и покрытой рулонной гидроизоляцией.
Источник: https://stroi.mos.ru/news/vladimir-iefimov-v-koptievie-nachalos-stroitiel-stvo-vychislitiel-nogho-komplieksa?from=cl
Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru








