Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Екатеринбурга со службой судебных приставов приступает к сносу очередного многоквартирника

2012-09-12

Администрация города Екатеринбурга продолжает борьбу с незаконными постройками на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

В среду, 12 сентября, городские власти совместно с Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов Управления ФССП по Свердловской области планируют снести арендный (доходный) многоквартирный дом на улице Боткинской, 115.

Ранее работы по сносу были приостановлены на основании предоставленного определения Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга от 27 апреля 2011 года о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

Принудительный снос осуществляется на основании решения Орджоникидзевского районного суда по иску Администрации города Екатеринбурга и прокуратуры Орджоникидзевского района о сносе самовольной постройки, возведенной гражданами Китая У Вэньге и Гу Фуюй.

Учитывая отказ от добровольного исполнения судебного решения Администрацией города Екатеринбурга совместно со службой судебных приставов проводятся мероприятия по осуществлению сноса указанного объекта самовольного строительства в принудительном порядке с последующим взысканием с ответчиков денежных средств, затраченных на производство сноса.

При этом городские власти намерены добиваться полного прекращения строительства многоквартирных жилых домов в зоне индивидуальной жилой застройки и дальнейшего сноса аналогичных самовольных построек.

Снос арендного многоквартирного дома на улице Боткинской, 115 начнется в интервале от 09:30 до 10:00.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: