Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Юнус-Бек Евкуров потребовал установить информационные щиты на всех строительных площадках

2013-09-09

Врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочее совещание с исполняющими обязанности вице-премьеров Султаном Цечоевым и Адамом Мальсаговым, помощником-советником Русланом Булгучевым, и.о. министра строительства Абукаром Мальсаговым и руководителем «Ингушавтодора» Русланом Могушковым.

В ходе совещания обсуждалось соблюдение строителями республики норм и правил выполнения работ. Юнус-Бек Евкуров потребовал, чтобы информация о начале работ и сроках их окончания была обнародована не только посредством баннеров и щитов, но и выставлена на сайтах министерств.

- Застройщик по закону обязан установить специальный стенд, на котором должно быть обозначено, кто является заказчиком строительства, кто является исполнителем строительных работ. Когда и кем было выдано разрешение на застройку участка, в какие сроки планируется завершение строительного процесса, какие предприняты меры безопасности на строительной площадке, краткое описание проекта будущего строения, сведения о том, каким будет благоустройство прилегающих к участку территорий. Более того, стенд должен быть установлен не позднее, чем за неделю до начала подготовительных к строительству работ, - заявил Юнус-Бек Евкуров.

В качестве положительного примера он привел объект реконструкции дороги Назрань-Экажево и подчеркнул, что в кратчайшие сроки всем строителям необходимо привести площадки в соответствие.

По мнению Юнус-Бека Евкурова, особые неудобства населению доставляют дорожные работы, в ходе которых перекрываются улицы целиком, и люди не знают даже предполагаемых сроков. Руководитель региона поручил до 20 сентября установить информационные баннеры на всех строительных площадках, включая и дорожные работы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: