Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство объектов Адресной инвестиционной программы Петербурга в 2014 году планируется потратить более 80 миллиардов рублей

2013-09-13

Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков в ходе совещания, посвященного формированию Адресной инвестиционной программы в 2014 году, правительство города планирует выделить на строительство объектов Программы более 80 млрд. рублей.

По словам Игоря Голикова, в проекте подготовленной Комитетом по промышленной политике и инновациям АИП учтены основные направления развития города, озвученные городским правительством. Ключевыми отраслями на ближайшие три года определены строительство объектов метрополитена и социальной инфраструктуры.

В соответствии с рассмотренным на совещании проектом, около 55 млрд. рублей будут направлены на строительство важнейших социальных объектов. В качестве основных распорядителей выступят Комитет по строительству и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Всего в 2014 году в рамках АИП запланирован ввод 63 объектов, среди которых 17 школ и детских садов будут построены, в разных районах города, где последние годы активно велось жилищное строительство, и потребность в этих объектах особенно велика.

Также планируется завершить строительство 7 объектов здравоохранения и 3 объектов культурной сферы.

15 млрд. рублей пойдут на развитие энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры города.

Более 2 млрд. рублей планируется направить на приобретение жилья для очередников, среди которых многодетные семьи, инвалиды, работники социальной сферы и другие.

Остальные средства будут распределены между такими сферами городского хозяйства, как благоустройство и инженерная подготовка территорий.

- Окончательный вариант Адресной инвестиционной программы будет готов к середине сентября и войдет в проект бюджета, - поясняет Игорь Голиков. – Возможны незначительные изменения, но в целом можно говорить об отражении в сформированной Программе важнейших социальных направлений развития города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: