Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Иркутске выделено пять земельных участков под строительство детсадов, ФОКа и многоквартирных домов

2014-01-27

В ходе состоявшегося под руководством губернатора региона Сергея Ерощенко заседания Правительства Иркутской области в качестве мер социальной поддержки выделено пять земельных участков. Так, для строительства детских садов предоставлено два земельных участка площадью 9,3 тыс. кв. метров и 2,9 тыс. кв. метров на улице Сосновая (Свердловский район) и на улице Байкальская. Принято решение о предоставлении в Куйбышевском районе участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном.

Как сообщил Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, выделено два земельных участка для строительства многоквартирных домов с целью обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем. Участки расположены на улице Пискунова и в микрорайоне Топкинский. Планируется, что многоквартирные дома будут сданы в эксплуатацию в конце этого года.

В соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» многодетные семьи получили 15 участков на территории Иркутска для строительства индивидуальных жилых домов. Работникам госучреждений и переселенцам из районов Крайнего Севера – 5 участков. Еще 13 земельных наделов предоставлено инвалидам в аренду без проведения торгов по преимущественному праву. Десять участков по решению правительства будут выставлены на торги. Среди них участки для строительства индивидуальных жилых домов, объектов делового, общественного и коммерческого назначения, объектов коммунального и складского назначения, а также объектов физкультуры и спорта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: