Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Православный храм построят на Чуркине во Владивостоке

2014-02-18

16 февраля в районе дома №14 по улице Фастовская во Владивостоке, где предполагается начать строительство Порт-Артурского храма, состоялась литургия в честь иконы Порт-Артурской божией матери.

Как сообщил протоиерей Алексий Сабанский, до момента постройки храма богослужения будут совершаться в приспособленном под храм небольшом здании.

По словам отца Алексия, в будущем на этом месте (участок по адресу: ул. Фастовская, 14 - Очаковская, 5) планируется воздвигнуть храм. Земельный участок под его строительство уже получен в аренду, готовится проект. Также объявлена акция по сбору средств на строительство.

Здание будущего храма, который сможет вместить примерно 800 человек, будет располагаться рядом с театром оперы и балета. Предполагается, что высота храма составит более 40 метров, а в основании соотношение сторон будет 40 на 26 метров. Общий образ храма выполнен в стиле русской византийской архитектуры.

Единственным на сегодняшний день храмом в Первомайском районе Владивостока является храм Николая Чудотворца около бухты Диомид.

 


Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: