Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил еженедельно докладывать ему о строительстве объектов военного городка в Абакане

2014-07-08

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил строительную площадку военного городка, который возводится на территории 5-й отдельной железнодорожной Познанской краснознаменной бригады.

="a">По заказу Министерства обороны России в Абакане началась масштабное строительство нескольких десятков объектов, некоторые из которых будут доступны для использования гражданским населением. Проект реализуется решением Министра обороны Сергея Шойгу, принятым после визита в Хакасию в январе 2013 года. Республиканские строители в течение двух лет освоят почти 6 млрд. рублей и построят более 70   объектов, среди которых казарма, столовая, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и крытым ледовым катком, культурно-досуговый центр и т.д.

Для республиканских властей реализация столь крупного проекта – особая ответственность. И хотя проект ведомственный, и финансируется за счет федерального бюджета, глава Хакасии взял его под свой личный контроль.

– Мы должны сделать все для того, чтобы выполнить весь объем необходимых работ качественно и в срок, – подчеркнул Виктор Зимин, обращаясь к генеральному подрядчику. – Сроки сжатые, но их нужно выдерживать. Поэтому с субподрядчиков особый спрос: сроки просрочены – контракт теряют. Церемониться здесь никто не будет.

В настоящее время осуществлен демонтаж списанных зданий, начато возведение их современных аналогов. До конца года в эксплуатацию будет введено более 50 тенто-мобильных устройств для хранения военной техники. Кроме того, с опережением графика ведется строительство столовой для военнослужащих.

О ходе строительства Виктор Зимин поручил докладывать ему еженедельно. Кроме того, глава республики намерен регулярно посещать стройплощадку для личного инспектирования хода ведущихся работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: