Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кургане начала работу специализированная межрегиональная строительная выставка

2014-08-13

Глава Кургана Павел Кожевников принял участие в открытии межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия. Малоэтажное строительство», на которой представлены современные строительные и отделочные материалы, а также бани, беседки, детские игровые комплексы, новинки сантехники и садово-парковый декор.

- Строительный комплекс относится к числу ключевых отраслей и во многом определяет решение социальных, экономических и технических задач развития города. Выставка «Стройиндустрия» уже завоевала репутацию авторитетной деловой площадки, где конструктивный диалог ведут крупнейшие производители строительных материалов, продавцы, покупатели и представители государственных и муниципальных структур, - отметил Павел Михайлович в своем приветственном слове.

По словам главы города, тема выставки для Кургана особо актуальна.

- Сейчас в нашем городе идет разработка стратегии развития Кургана до 2030 года. Серия круглых столов, предложения горожан, поступившие в общественные центры обсуждения стратегии, свидетельствуют, что малоэтажное строительство может стать одним из направлений развития города, - подчеркнул он.

Выставка, приуроченная к профессиональному празднику «День строителя», продолжит свою работу в Кургане до 14 августа. В программе - конференции, семинары, «круглые столы», а также конкурс на золотую, серебряную и бронзовую медали. Организаторы уверены, что выставка станет хорошей площадкой для заключения новых контрактов и взаимовыгодного обмена опытом, будет способствовать привлечению инвестиций в строительную отрасль.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: