Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Моргаушском районе Чувашии председатель правления ТСЖ подозревается в бездействии, повлекшем частичное обрушение крыши дома

2014-10-09

Следственные органы Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбудили уголовное дело в отношении председателя правления одного из товариществ собственников жилья Моргаушского района, являющегося депутатом Москакасинского сельского поселения Моргаушского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемый, обязанный содержать общее имущество в многоквартирных жилых домах в деревне Москакасы Моргаушского района надлежащим образом, мероприятий по обслуживанию, в том числе по текущему ремонту, одного из них в период с апреля 2010 по август 2014 года не производил.

В результате 7 августа 2014 года произошло частичное обрушение крыши жилого дома, что причинило непосредственную угрозу жизни и здоровья гражданам и ущерб собственникам жилых помещений, размер которого в настоящее время устанавливается.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: