Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области определили лучших сварщиков

2014-10-10

26 представителей 24 предприятий Волгоградского региона приняли участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик». Уже четвертый год подряд состязания в этой номинации проводятся на заводе «Волгограднефтемаш», для которого профессия сварщика является одной из базовых.

Участники из Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Жирновска и Михайловки продемонстрировали теоретические и практические навыки — конкурсная площадка расположилась в одном из цехов предприятия, где одновременно выполняли задание на десяти сварочных постах.

Как пояснили в областном министерстве труда и социальной защиты населения, цель мероприятия — выявление и поощрение лучших специалистов, изучение и внедрение в производство новейших технологий, материалов и оборудования, методов и средств контроля. Профессия сварщика, по данным ведомства, является одной из самых востребованных на рынке труда — в областной службе занятости сегодня насчитывается порядка двух тысяч вакансий.

Конкурс «Лучший сварщик» проводится в Волгоградской области уже восьмой год подряд, и число участников растет год от года. Многие предприятия региона предварительно проводят отборочные туры, вовлекая в соревновательный процесс большое число представителей рабочих профессий.

Победители в номинации «Лучший сварщик» получат дипломы, подарки и денежные премии: первое место - 30 тысяч рублей, второе место - 20 тысяч рублей, третье - 15 тысяч рублей. Награждение состоится в декабре, когда будут подведены итоги областного конкурса в других номинациях.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: