Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Несмотря на недовольство строительных компаний в Иркутске введены ограничения на движение большегрузов

2014-10-16

С 15 октября по 15 декабря 2014 года вводится временное ограничение и прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Иркутска. Это регламентируется постановлением администрации города и необходимо для повышения пропускной способности дорог в часы максимальной нагрузки.

Введение постановления администрации вызвало большой резонанс среди иркутских строителей, которые выступали против ограничений, мотивируя это тем, что непрерывный строительный процесс будет нарушен. В администрации Иркутска был проведен ряд встреч, на которых обсуждались спорные вопросы. Накануне строители встречались с мэром города Иркутска Виктором Кондрашовым. Участникам совещания была представлена схема движения, разработанная управлением транспорта, по которой большегрузы могут двигаться и в часы ограничения. Для этого из первоначальной редакции постановления был исключен ряд улиц: Объездная дорога Ново-Ленино, Олега Кошевого, Баррикад, Ширямова и др.

"Город Иркутск в часы-пик задыхается от пробок. У нас есть несколько напряженных точек, где постоянно осложнено движение. Поэтому вводя ограничения на движение большегрузного транспорта в утренние и вечерние часы, мы преследовали одну единственную венную цель: чтобы жители города Иркутска вовремя добирались до работы. При этом у ряда строительных организаций и других предприятий, которые занимаются доставкой грузов, это вызвало недовольство. Но сегодня мы пришли к взаимопониманию, строители тоже согласны, что это необходимо, - сказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. - Мы им пошли на уступку, не будем сразу вводить жесточайшую меру. Постепенно, чтобы привыкли, это психологически легче. Поэтому сейчас ограничение будет введено с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00. То самое время, когда самое больше число пробок в городе Иркутске".

Согласно принятым изменениям, ограничение будет действовать с 15 октября по 15 декабря с 07:00 до 10:30 и с 16:00 до 20:00 для транспортных средств с грузом или без него с габаритными параметрами, превышающими: по ширине 2,55 метра; по высоте 4 метра от поверхности проезжей части; по длине 20 метров.

Также в этот период будет прекращено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 5 тонн, тракторов и самоходных машин с 07:30 до 09:00 и с 17:30 до 19:00 по ряду центральных улиц города.

Источник: www.admirk.ru

Рассказать: