Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России рассмотрит предложения по формированию рынка доступного жилья, которые прозвучат на форуме TREFI

2014-10-17

Статс-секретарь, Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник принял участие в церемонии открытия в Гостином дворе 31-й Международной выставки «ДомЭкспо» и Международного Форума рынка недвижимости и финансов TREFI.

В этом году Международный Форум TREFI посвящен вопросам повышения инвестиционной привлекательности российских регионов и перспективам развития и повышения конкурентоспособности России на мировом рынке недвижимости.

«Участники форума смогут обсудить проблемные вопросы, которые сегодня мешают развитию отрасли, это и административные барьеры в строительстве, и сложности на рынке ипотечного кредитования», - отметил Александр Плутник в своем приветствии.

По словам замглавы Минстроя России, все инициативы по развитию строительства доступного жилья и формированию нового законодательного поля от участников дискуссий будут рассмотрены ведомством совместно с депутатами Госдумы. «Мы рассчитываем услышать предложения, в том числе от наших иностранных коллег и партнеров, которые участвуют сегодня в форуме», - добавил Александр Плутник.

Источник: minstroyrf.ru

Рассказать: