Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В декабре в Москве пройдет Общероссийский строительный конгресс

2014-10-21

11 декабря 2014 года в «Президент-Отеле» состоится Общероссийский строительный конгресс, к работе которого приглашены представители профильных министерств и ведомств, Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, руководители финансовых институтов и ведущих предприятий, представители экспертного международного сообщества, научных кругов, общественных организаций.

Общероссийский строительный конгресс является площадкой для обсуждения актуальных проблем в строительной отрасли России и поиска их решений с участием крупных частных и институциональных инвесторов, представителей бизнеса, общественных организаций, руководителей органов власти.

Деловая программа предусматривает проведение тематических пленарных заседаний и сессий, посвященных применению механизмов привлечения прямых инвестиций к реализации проектов, совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

Участники конгресса обсудят возможности банковского финансирования строительных проектов, перспективы инвестиций в энергоэффективное строительство, а также экономические аспекты развития дорожной сети России.

Основной задачей конгресса является построение эффективного взаимодействия бизнес сообщества с региональными властями и потенциальными инвесторами - при составлении долгосрочного плана развития территории, а так же содействие российским регионам в привлечении инвестиций и частного капитала в перспективные инфраструктурные проекты.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: