Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дело о хищении главой поселения и директором строительной компании в Калужской области почти миллиона рублей передано в суд

2012-07-26

Прокурор Боровского района Калужской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Ворсино» Анатолия Козака и директора строительной фирмы ООО «Стройтехмонтаж» Виктора Полуботко.

Козак обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и пособничестве в мошенничестве (ч.5 ст.33, ч.3 ст.159 УК РФ), а Полуботко - в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, Козак и Полуботко подписали акты о приемке выполненных работ по ремонту трех многоквартирных домов в селе Ворсино и пяти - в деревне Коряково Боровского района.

На основании указанных актов организации из бюджета муниципального образования перечислено свыше 1,6 млн. рублей, а реально израсходовано лишь около 750 тыс. рублей. При этом работы выполнены не в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Боровской районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором заявлен иск о взыскании с обвиняемых причиненного бюджету муниципального образования ущерба.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: