Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ямало-Ненецком АО прошли финальные этапы профессиональных конкурсов строителей «Славим человека труда!»

2012-08-02

В преддверии Дня строителя-2012 Департаментом строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого АО и «Союзом строителей ЯНАО» проведены финальные этапы профессионального мастерства строителей «Славим человека труда!» по двум из пяти номинаций. В ходе испытаний были определены лучшие электросварщики и штукатуры.

На строительной площадке «Центра национальных культур» в Яр-Сале в профессиональном мастерстве соревновались лучшие звенья штукатуров Ямала. Первое место по итогам состязаний досталось представителям ООО «СМУ95», второе – сотрудникам ООО «Контур», третье – мастерам ООО «СпецСтройИнвест».

Окружной этап битвы электросварщиков прошел в Новом Уренгое – газовой столице России. Площадку для соревнований предоставило ОАО «Уренгойтрубопроводстрой», чье звено и стало победителем. Второе место досталось сотрудникам ОАО «Уренгойтеплогенерация-1», на третьем – звено ЗАО «Уренгойтепломонтаж».

Всех участников соревнований организаторы конкурсов поощрили призами – телевизорами, цифровыми фотокамерами, мобильными и радиотелефонами, другими подарками.

Впереди финалы конкурса «Славим человека труда!» в номинациях «Плотник», «Маляр», «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям». Согласуются места и сроки проведения соревнований.

Организаторы конкурса называют основными его целями повышение престижа рабочих профессий строительной отрасли, развитие стройкомплекса ЯНАО, повышение качества строительных работ и профессионализма работников, стимулирование специалистов и привлечение в строительную отрасль молодых кадров.

Источник: правительство.янао.рф

Рубрики: конкурсы

Ключевые слова: День строителя-2012, лучший по профессии

http://правительство.янао.рф/news/lenta/employment/detail/42228/

Рассказать: