Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Славянске-на-Кубани расследуется уголовное дело по факту обрушения здания пищеблока ЦРБ

2012-09-11

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное 8 сентября 2012 года по факту гибели 44-летней женщины в результате обрушения плит перекрытия и кровли здания пищеблока Славянской центральной районной больницы (ч.1 ст.109 УК РФ).

Здание пищеблока было построено в 1985 году. Около года назад в здании производился ремонт внутренней отделки. 08 сентября 2012 года в пищеблоке работала смена из повара и кухонной рабочей, также раздатчиц, которые разносили готовую пищу в больничные отделения.

Во второй половине дня, когда в здании находилось шесть человек, плиты перекрытия между подвалом и надземным этажом обрушились, что повлекло за собой обрушение потолка и кровли. При этом четыре женщины успели выбежать из здания, а 44-летняя повар и 43-летняя кухрабочая оказались под завалом строительных материалов. В результате повар погибла, а вторую пострадавшую со множественными телесными повреждениями удалось извлечь и доставить в реанимационное отделение Краснодарской краевой больницы.

В настоящее время следствие выясняет, производился ли когда-либо капитальный ремонт здания, и каково было его техническое состояние на момент обрушения.

Следствием произведен осмотр места происшествия с участием специалиста, а также планируется назначение строительно-технической экспертизы с целью установления причин разрушения здания. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: skp-kuban.ru

Рассказать: