Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бойцы студенческих стройотрядов Челябинской области официально завершили трудовой семестр

2012-09-28

Представители студенческих трудовых отрядов Челябинской области собрались в Центре международной торговли, где прошла торжественная церемония подведения итогов трудового лета - 2012. Гостей вечера встречали анимационные команды, олицетворяющие разные направления работы студентов. Строительные отряды предлагали соорудить скворечник, а спасатели – отработать навыки работы со спасательным кругом.

В этом году стройотрядовцы участвовали в реализации важнейших государственных проектов, среди которых строительство объектов в ЯНАО в рамках проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», XXII Олимпийских игр в Сочи и строительство нового, крупнейшего по российским меркам, района в Екатеринбурге.

Торжественный слет открыл заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог, который вручил благодарности лучшим командирам и бойцам студотрядов.

«Студенческие трудовые отряды – это не веяние моды, это многолетние традиции. Это десятки, сотни, тысячи новых знакомств. Это дружба на века, которую ребята получают в процессе работы. Очень здорово, что отряды из Челябинской области, как и в прошлом году, стали лучшими в УрФО. И все это благодаря вашей работе, и вашему творческому подходу к своей деятельности», – отметил Мурог.

Также на торжественном слете рассказали о том, что в этом году серьезно расширилась география работы студентов. Бойцы побывали в десятках городов России, съездили в Турцию и Словакию.

Источник: pravmin74.ru

Рассказать: