Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент градостроительной политике помогает горкому профсоюзов строительной отрасли Москвы в решении большинства проблем

2012-09-28

26 сентября в Учебно-исследовательском центре Московской федерации профсоюзов на Маломосковской улице прошел семинар-совещание профсоюзного актива строительного комплекса столицы.

class="a">Профсоюзная учеба всегда тесно связана с реальным выполнением актуальных задач в организациях отрасли. Как подчеркнул проводивший семинар председатель Московского городского комитета профсоюза строителей Валерий Лаптев, большинство вопросов решается городским комитетом профсоюза совместно с Департаментом градостроительной политики Москвы.

С руководством стройкомплекса столицы в деле социального развития отрасли, по словам профсоюзного лидера, удалось достичь полного взаимопонимания, разработаны основные направления сотрудничества.

Благодаря общим усилиям департамента и горкома проведены на высоком уровне конкурсы по шести строительным профессиям. В ближайшее время предстоит организовать в отрасли соревнования среди молодых специалистов по трем номинациям.

Успешно прошла летняя оздоровительная кампания для детей строителей, во время которой 7323 школьника отдохнули в шести ведомственных подмосковных лагерях и еще 1500 - в здравницах на Черном море.

В спортивном празднике в Лужниках в честь Дня строителя приняли участие 3639 физкультурников.

Рабочей группой, которую возглавляет заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев, подготовлен проект отраслевого трехстороннего соглашения на 2013-2015 годы. В нем ощутимо усилены позиции, связанные с социальной защитой работников строительного комплекса столицы - число социальных обязательств увеличилось на 30 процентов. Что особенно существенно, должна возрасти доля оплаты труда в себестоимости работ. В настоящее время проект активно обсуждается в организациях. Подписание соглашения намечено на 4 октября 2012 г.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: