Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании, не выплачивавшего заработную плату работникам

2013-01-15

Прокуратура Красногвардейского района Ставропольского края возбудила уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Проминвестстрой-Ставрополь» Андрея Стрельцова по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что Андрей Стрельцов, являясь директором предприятия, занимающегося проектированием и строительством зданий, с января 2012 года в течение 8 месяцев не выплачивал заработную плату работникам.

Несмотря на то, что на счетах предприятия имелись деньги, достаточные для выплаты заработной платы, работодатель не предпринимал никаких мер по погашению задолженности.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников предприятия, которым не выплачивалась заработная плата, прокуратура направила в суд 487 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 20 миллионов рублей. Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: