Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Ингушетии должны ввести в строй 16 социально значимых объектов в рамках федеральной целевой программы

2013-02-26

В ходе проводимого главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым совещания по ходу строительства объектов в рамках Федеральной целевой программы, выступивший с основным докладом и.о. директора ГУП «Дирекция ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 годы» Башир Толдиев представил развернутый отчет о проделанной работе. В рамках ФЦП на 2013 год запланированы к реализации 37 мероприятий на общую сумму 4 836 864,720 тыс. руб.

В качестве переходящих объектов Башир Толдиев назвал строительство микрорайона № 7 в Магасе, возведение водозабора «Кантышево-Долаково», Джейрахской больницы на 50 коек, онкологического диспансера, городской поликлиники на 300 посещений в смену с женской консультацией, школы на 704 места в сельском поселении Кантышево, мясо-молочного комплекса на 800 голов, агропромышленного комбината ГУП «Атлас», техническое перевооружение Назрановского завода электродвигателей малой мощности, сооружение ПС 110/35/10 кВ «Галашки-2» и завершение строительства ПУ на 360 учащихся.

В качестве новых объектов руководитель дирекции назвал строительство завода по производству теплоизоляционного изделия из сланцевой крошки для ГУП «Кавдоломит», жилых домов в Назрани и Назрановском районе для обустройства вынужденных переселенцев, детской больницы на 200 коек, станции скорой медпомощи на 30 тыс. вызовов в год в селе Оржоникидзевское, тепличного хозяйства в селе Троицкое, комбината детского питания в селе Али-Юрт, возведение завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких светодиодов.

- Из перечисленных 36 объектов 16 являются вводными в 2013 году, плюс один 2012 года, это строительство жилья для жителей оползневой зоны Малгобекского района. Все работы идут без каких-либо серьезных нарушений, - добавил Башир Толдиев.

Юнус-Бек Евкуров обратил внимание на ключевые направления строительной отрасли региона, которые требуют от руководства Минстроя и Дирекции особого отношения. Он призвал чиновников больше акцентировать внимание на проблемы оползневой зоны, возведение жилья для вынужденных переселенцев, строительство комбината детского питания, завода по производству энергосберегающего оборудования.

Подверглись также обсуждению вопросы переноса асфальтового и кирпичного заводов Назрани за черту города с целью улучшения экологической ситуации, и передачи построенных зданий и сооружений на баланс соответствующих министерств и муниципальных образований.

- Надо заранее готовить необходимую документацию для того чтобы подрядчик сразу после завершения строительства имел возможность передать объект на баланс - и, соответственно, на обслуживание, - заключил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: