Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Акцию по сбору средств на строительство «Детской деревни» проводят на Кубани

2013-06-07

В Краснодарском крае стартовала благотворительная акция по сбору средств на строительство "Детской деревни" в городе Армавире.

Детская деревня – это социально значимый проект, рассчитанный на проживание в семейных условиях не менее 70 детей, оставшихся без попечения родителей. Параллельно со строительством комплекса благотворительный детский фонд будет проводить набор приемных семей и их обучение.

Благотворительная акция стартовала в страховой группе "УРАЛСИБ". Каждый проданный компанией полис автострахования "Каско-классик", полис страхования квартир "Моя крепость стандарт" и полис страхования жизни и здоровья "Семейный" увеличивает благотворительный бюджет страховой группы "УРАСЛИБ" на 100 рублей. Эти деньги будут перечислены в детский фонд "Виктория" на строительство деревни.

Строительные работы по созданию "Детской деревни" начались в мае 2013 года. Построить комплекс планируется к июню 2014 года. В нем будет построено 13 коттеджей, в которых будут проживать 13 приемных семей, в каждой из которых будет воспитываться 6-8 приемных детей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: