Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Китайские строительные фирмы приглашены для работы в Амурскую область

2013-06-10

8 июня амурское Правительство подписало Меморандум о сотрудничестве с тремя крупными китайскими строительными фирмами.

По словам министра экономического развития области Василия Орлова, компании ООО КСК «Хуафу», ООО «Хуа-Син» и ООО «Суперстрой» были отобраны как наиболее эффективные из большого числа китайских компаний, которые работают на территории Приамурья.

Заместитель председателя Правительства области Марина Дедюшко подчеркнула, что российско-китайское сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь это не только торговля, но и производственная деятельность, строго осуществляющаяся в рамках российского законодательства, с выплатами налогов, созданием новых рабочих мест и использованием амурского кадрового потенциала. В первую очередь, это касается развития строительной отрасли, жилищного строительства и производства строительных материалов.

В соответствии с документом, российская сторона, в пределах действующего законодательства РФ, берет на себя обязательства по обеспечению равных прав и условий при осуществлении инвестиционной деятельности китайской стороной. В частности, окажет содействие в налаживании связей с деловыми кругами и партнерами на территории Приамурья. Кроме того, в пределах действующего законодательства, рассмотрит возможность привлечения указанных китайских фирм к реализации мероприятий долгосрочных целевых программ, направленных на развитие жилищного строительства и производства строительных материалов на территории Амурской области.

В свою очередь, китайская сторона обязуется исполнять действующее законодательство России, а также условия лицензионных и иных соглашений; своевременно и в полном объеме осуществлять налоговые отчисления в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ; привлекать амурских специалистов к работе на действующие и создаваемые производства; обеспечивать работникам заработную плату на уровне не ниже среднеотраслевой заработной платы, сложившейся в регионе; использовать в своей деятельности ресурсный и промышленный потенциала Амурской области; внедрять на действующих и создаваемых производствах инновационные технологии.

Руководители китайских фирм выразили благодарность за оказанное доверие и приглашение принять участие в сегодняшней встрече, пообещав и впредь осуществлять свою работу, не нарушая российского законодательства.

Также стороны намерены изучить возможность создания на территории Амурской области совместных производств.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: