Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве определили лучшего электросварщика ручной сварки

2013-06-24

19 июня на базе учебно-производственного комбината «Мосстройкадры» состоялся финал городского конкурса «Московские мастера-2013» по профессии «Электросварщик ручной сварки».

За звание сильнейшего в профессии боролись 14 лучших cварщиков столицы, прошедших общегородской отборочный этап.

Традиционно конкурс состоял из теоретической и практической частей, по результатам которых формировался итоговый балл конкурсантов. На теоретическом испытании участники отвечали на вопросы теста, а на практической части продемонстрировали свои навыки в сварочном деле. Работа оценивалась по соблюдению техники безопасности, скорости сварки, расходу материалов и качеству сварного соединения.

Оценки выставляло жюри, состоявшее из представителей Департамента градостроительной политики города Москвы, Московского городского комитета (МГК) профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и ряда других организаций.

По итогам конкурса лучшим сварщиком столицы в этом году стал Александр Турбин, ГУП «Мосгаз», второе и третье место поделили Виталий Петров, представитель АО «Моспромжелезобетон», и Радик Бадерутдинов из ОАО «МОЭК».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: